Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2011
Kat.-Nr.: 2011
Albert Holz, 1884 Düsseldorf - 1954 ebenda, Tier- und Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: ALB. HOLZ Ddf., Schäfer mit Herde am Waldesrand, Maße: 60 x 80 [ ... ]
2012
Kat.-Nr.: 2012
Früchtesammler, Öl a. Lwd., monogrammiert PPH u. mittig. Maler aus Haiti. Maße o. R.: 26 x 19,5 cm, m. R.: 36 x 25,5 cm.
2013
Kat.-Nr.: 2013
Kleines Gemälde, Maria mit den Jesuskind und dem Erzengel, Öl auf Holz, Maße 22,5 x 18 cm, gerahmt.